11 ноября 2015 в г. Москве состоялась Школа пациентов с хроническим миелоидным лейкозом (ХМЛ)

Открыл Школу Птушкин Вадим Вадимович, д.м.н., профессор, главный гематолог города Москвы, который осветил вопросы организации медицинской помощи пациентам с ХМЛ в Москве.

Далее с докладом «Вопросы современной диагностики и лечения ХМЛ» выступила Виноградова Ольга Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры онкологии и гематологии. Ольга Юрьевна, в доступной для пациентов форме, рассказала о лекарственной терапии прошлого и настоящего времени. Отметила необходимость приверженности пациентов терапии, а также важность мониторинга в определении воздействия терапии на злокачественные образования крови. После выступления она проконсультировала пациентов и ответила на все медицинские вопросы.

Матвеева Лилия Федоровна, президент ВООГ «Содействие», рассказала о деятельности ВООГ «Содействие» и особо отметила важную роль активности пациентов в деятельности организации, ответила на вопросы, которые возникли у пациентов в ходе выступления.

Все пациенты единодушно признали важность Школ пациентов в понимании заболевания и достижении положительного результата лечения.

Президент ВООГ «Содействие»

Матвеева Л. Ф.