16 декабря 2023 г. состоялась онлайн школа для пациентов с ХЛЛ, проживающих в Кировской области.

Школу открыл региональный представитель ВООГ «Содействие» в Кировской области Шамиль Зинатуллович Бузиков, который сначала озвучил Программу мероприятия.

Затем рассказал о деятельности организации, ознакомил с сайтом ВООГ «Содействие», показал, где можно скачать брошюру не только по заболеванию хронический лимфолейкоз, но и по юридическим вопросам.  

«Хотел бы обратить ваше внимание, что медицинская компания ИНВИТРО совместно с ВООГ Содействие запустила акцию, в рамках которой вы можете получить скидку 15% на лабораторные исследования. Более подробную информацию вы найдете на сайте нашей организации» - сообщил Ш.З. Бузиков.

По завершению своего выступление Шамиль Зинатуллович предоставил слово Осиповой Елене Сергеевне, врачу-гематологу отделения гематологии ФГБУН КНИИГиПК ФМБА России, г. Киров.

«Цель нашей с вами сегодняшняя школы дать информацию о ХЛЛ и ответить на интересующие вас вопросы» - сказала Елена Сергеевна.  

Е.С. Осипова наглядно рассказала о том, как выявляются заболевания крови, приводя пример одного из результатов анализа. Далее подробно рассказала о том какие необходимо провести дообследования для того, чтобы, верно, поставить диагноз.

Рассказала о стадиях ХЛЛ и о пяти зонах периферических лимфатических узлов. Далее Елена Сергеевна подробно осветила часто задаваемые вопросы.

Завершая лекцию, Елена Сергеевна дала «полезные советы»:

По окончанию основных лекций школы, спикеры ответили на вопросы, поступившие в чат.

Благодарим всех участников школы за проявленный интерес.

Большое спасибо Осиповой Елене Сергеевне за уделенное время, за увлеченность профессией, за такой нелегкий, но такой нужный труд! Спасибо, что делитесь опытом и знаниями.

Будьте здоровы. До новых встреч.

 

Бузиков Шамиль Зинатуллович,
Региональный представитель ВООГ «Содействие» в Кировской области