18 ноября 2015 г. в Екатеринбурге состоялась Школа пациентов ХМЛ

 

18 ноября 2015 г. в ОКБ №1 г. Екатеринбурга состоялась школа пациентов ХМЛ Свердловской области. Посетили школу 40 человек.

А.Ю. Зарицкий выступил с лекцией ««ХМЛ – не приговор. Побочные действия ИТК. Дженерики - опыт приёма. Препараты второй и третьей линии терапии», задавая много вопросов пациентам, проверяя их знания о заболевании ХМЛ. Все пациенты дружно отвечали на вопросы, что восхитило и порадовало А.Ю. Зарицкого. Похвалы от Андрея Юрьевича получила и врач гематолог Крылова Ирина Всеволодовна, которая относится к своим пациентам, как к родным, вследствие чего пациенты знают о своем заболевании почти все! Андрей Юрьевич ответил на массу вопросов от пациентов о дженериках, переходе на 2-ую линию, возможности жить после ТКМ и удовлетворил любопытство каждого. Лекция получилась в форме диалога, очень продуктивная и интересная.

От ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» выступила Н.М. Уфимцева с презентацией «ВООГ «Содействие» - наш опыт работы. Что нас ждет в 2016 году. Изменения. Проблемы и их решения». В этот раз более подробно остановились на психологии восприятия своего диагноза и ответственности пациентов за хорошие результаты в лечении.

Спасибо большое Андрею Юрьевичу за лекцию и ответы, гематологу Ирине Всеволодовне за поддержку и помощь на школе, пациентам, за желание учиться и быть одной командой, помощницам активисткам Гатиной Наталье, Лебедевой Светлане и Воинковой Валентине Васильевне за подготовку Школы!

Видео мероприятия:

Фотографии мероприятия:

Уфимцева Наталья

Вице-президент ВООГ «Содействие»