25 мая в Мурманске состоялось заседание объединенного Общественного совета при Комитете государственных закупок Мурманской области и Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области

25 мая 2016 года состоялось первое заседание объединенного Общественного совета при Комитете государственных закупок Мурманской области и Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области, где большинством голосов председателем избрана Витвицкая Елена Александровна, региональный представитель ВООГ «Содействие» по Мурманской области.

Справка:

К компетенции объединенного общественного совета при Комитете государственных закупок Мурманской области и Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области (далее – Комитеты) относятся следующие вопросы:

 - Участие в рассмотрении вопросов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных Мурманской области, вызвавших повышенный общественный резонанс, и разработка предложений по их урегулированию.

 - Выработка рекомендаций по повышению эффективности деятельности Комитетов в сфере закупок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Мурманской области.

 - Выдвижение, сбор и экспертиза общественных инициатив, связанных с деятельностью Комитетов, и подготовка предложений по их рассмотрению и реализации Комитетами.

 - Проведение общественной экспертизы и оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Комитетами, и (или) принимаемых по инициативе Комитетов.

 - Участие в информировании граждан и организаций о деятельности Комитетов, в том числе через средства массовой информации, и организация публичного обсуждения вопросов, отнесенных к полномочиям Комитетов.

 - Оказание консультационной помощи и подготовка экспертных заключений по вопросам в сфере закупок по запросу Комитетов.

Витвицкая Елена

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Мурманской области