Коллегия Комитета по здравоохранению Волгоградской области 29.04.2015 г.

29 апреля состоялась Коллегия Комитета по здравоохранению Волгоградской области, на которой были подведены итоги работы системы здравоохранения Волгоградской области за 2014 год. На мероприятие были приглашены руководящие сотрудники медицинских организаций, руководители ТФОМС, МСЭ, РЗН по Волгоградской области, а также представители общественности. ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ"  представлял 1 - й вице-президент, председатель Волгоградского регионального отделения Солодовников А.Н.

Ключевыми задачами, поставленными перед отраслью остаются: поддержка материнства и детства, формирование эффективной управленческой команды, наведение порядка в больницах и поликлиниках, бесперебойное снабжение жителей лекарствами, в том числе, по льготным программам.

Одним из основных итогов работы отрасли здравоохранения в 2014 году стало формирование команды управленцев. В государственных медучреждениях были назначены свыше десяти новых руководителей. Кандидатура каждого утверждалась после согласования с экспертной комиссией.

Были подведены итоги работы и отмечены результаты. В частности, удалось снизить детскую смертность и регион вошел число 5 регионов России, в которых удалось сократить этот показатель.

Увеличились объемы оказания ВМП на 4 тыс. человек, по сравнению с прошлым годом.

Отмечено улучшение лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан и, в частности, по итогам работы Экспертного совета обеспечено более 500 человек.

По итогам работы были отмечены и награждены ряд сотрудников.