Круглый стол Уполномоченных общественных экспертов

29 мая 2013 года в  Москве прошел круглый стол Уполномоченных общественных экспертов Всероссийского общества пациентов с онкогематологическими заболеваниями «СОДЕЙСТВИЕ» 

В работе круглого стола приняли участие  Уполномоченные Общественные Эксперты (УОЭ) ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» из различных регионов РФ.

Основной темой встречи было обсуждение системы содействия пациентам с ХМЛ в получении медицинской и социальной помощи в регионах.

С докладом по теме «Национальные рекомендации по лечению хронического миелоидного лейкоза» перед присутствующими выступила А.Г.Туркина, зав. научно-консультативным отделением миелопролиферативных заболеваний   ФГБУ ГНЦ МЗСР РФ, д.м.н., профессор, в обсуждении которого приняли участие все участники круглого стола. Особое внимание было уделено вопросам моноитерапии и обеспечения препаратами 2-ой линии лечения ХМЛ.

По окончании встречи Президент ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» Л.Ф.Матвеева подвела промежуточные итоги по реализации образовательного проекта в регионах: «Хронический миелоидный лейкоз: что нужно знать пациенту».

Итогом работы круглого стола явилась  разработка рекомендаций по содействия пациентам с ХМЛ в получении медицинской и социальной помощи в регионах, которые будут использованы в повседневной работе.

Работа  проходила в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания.

Огромное спасибо президенту ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» Лилии Матвеевой и спонсорам за прекрасную организацию круглого стола, создание комфортной и деловой обстановки.

Спонсоры мероприятия

Фотографии мероприятия