Первый вице-президент ВООГ «Содействие» на "Эхо Москвы"

На радиостанции "Эхо Москвы" в рамках цикла передач по вопросам здравоохранения Волгоградской области 15 февраля состоялся очередной эфир программы "Волгоградский разворот". На вопросы радиослушателей отвечали сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Комитете здравоохранения Волгоградской области, первый вице-президент ВООГ "Содействие" Андрей Солодовников и председатель Общественного совета при Росздравнадзоре Волгоградской области Галина Едигарова.

В течение часа были обсуждены вопросы лекарственного обеспечения, условий оказания медицинской помощи в медицинских организациях области, действий при возникновении конфликтных ситуаций связанных с отказом в выписке рецептов при отсутствии лекарственных препаратов в аптеке, санаторно-курортного лечения.

Эта передача явилась продолжением эфиров 2016 года по разъяснению гражданам Волгоградской области прав пациентов и получения медицинской помощи льготной категорией граждан.

Пробные передачи вызывают живой отклик у жителей области, так как в них поднимаются наиболее злободневные и актуальные вопросы.

Андрей Солодовников

первый вице-президент ВООГ "Содействие"