Программа диагностики «Скрининг хромосомных нарушений высокого цитогенетического риска у пациентов с рецидивом множественной миеломы».

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

  • г. Москва
  • Московская область
  • г. Санкт-Петербург
  • Ленинградская область

Цель программы: расширения доступа пациентов с рецидивом множественной миеломы к лабораторным цитогенетическим исследованиям плазматических клеток для выявления наиболее прогностически важных цитогенетических аномалий.

Сервисы программы: 1 бесплатное молекулярно-цитогенетическое исследование (кариотипирование и флуоресцентная гибридизация in situ (FISH): для выявления наиболее прогностически важных цитогенетических аномалий: del 17p13, t (4; 14), t (14; 16) и amp 1q21).

Результаты анализов предоставляются врачам – участникам в личном кабинете диагностической Программы.

КРИТЕРИИ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОГРАММУ:

  1. Пациент с установленным диагнозом множественная миелома (С90.0 по классификации МКБ-10), клинический рецидив заболевания.
  2. Наличие одного из признаков агрессивного течения болезни:
  • Короткая продолжительность ответа (менее 6 мес.)
  • Прогрессирование заболевания во время терапии
  • Органная недостаточность, связанная с заболеванием (СКФ < 60 мл/мин)
  • Циркулирующие плазматические клетки
  1. Наличие одного из признаков агрессивного рецидива болезни:
  • Высокий уровень ß2M (>5,5 мг/л) или низкий уровень альбумина (<3,5 г/дл)
  • Высокий уровень ЛДГ
  • Наличие экстрамедуллярных поражений
  • Стадия II/III по ISS на момент рецидива
  1. Подписанная форма информированного согласия на обработку персональных данных и участие в программе – у пациента.
  2. Пациент должен проживать в Москве или Московской области (образец направляется в ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ) или в Санкт-Петербурге или Ленинградской области (образец направляется в Российский НИИ гематологии и трансфузиологии в Санкт-Петербурге).

 

АЛГОРИТМ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ «Скрининг хромосомных нарушений высокого цитогенетического риска у пациентов с рецидивом множественной миеломы»

Шаг 1: Позвоните по телефону горячей линии 8-800-775-26-79 или пройдите по ссылке https://mmdiagnostics.mbcon.ru/Account/Login  / отсканируйте QR-код  

Шаг 2: Зарегистрируйтесь в программе и получите доступ в личный кабинет.

Шаг 3: Ознакомьтесь с алгоритмом направления пациента на исследование, которое можно скачать в личном кабинете.

Шаг 4: оформите заявку на доставку биоматериала и проведения тестирования. В случае необходимости укажите потребность в доставке пробирок для самостоятельного забора биоматериала.

Шаг 5: Распечатайте информированное согласие (ИС) и подпишите его у пациента.

Шаг 6: Отсканируйте или сфотографируйте заполненный бланк ИС, и загрузите скан в соответствующую форму при оформлении заявки на исследование в личном кабинете.

Шаг 7: Скачайте направление в личном кабинете, подпишите, указав дату фактического забора биоматериала.

Шаг 8: Оператор колл-центра свяжется с вами и согласует дату и время забора биоматериала (зависит от времени и даты биопсии костного мозга).

Шаг 9: Оригиналы информированного согласия и направления передаются курьеру. Внимание! Без приложенных к биоматериалу направления и информированного согласия исследования выполнены не будут!

Шаг 10: Курьер забирает биообразцы и документы (ИС пациента и направление на исследование) и доставляет в лабораторию с учетом температурного режима, при температуре +2+8°С.

Шаг 11: о готовности результата Вам сообщит оператор горячей линии, после чего Вы сможете ознакомиться с ним в личном кабинете или получить на электронную почту через 15 рабочих дней.

Скачать программу

 

 

*VV-MEDMAT-94574 Ноябрь 2023

*Для специалистов здравоохранения. Информация не является рекомендацией компании Такеда, рекламой компании или ее продукции, не должна быть основанием для принятия каких-либо решений или осуществления каких-либо действий. Решение о выборе метода лечения конкретного пациента должно приниматься лечащим врачом.

*Программа создана и функционирует при финансовой поддержке ООО «Такеда Фармасьютикалс»,119048, Москва, ул. Усачева дом 2, стр. 1