Семинар УОЭ ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» в Подмосковье  (11-15 февраля 2013 года)

В подмосковном Покровском состоялся семинар, в котором приняли участие 30  Уполномоченных Общественных Экспертов (УОЭ) ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» из разных регионов РФ.

Перед участниками семинара были поставлены несколько важных задач:

- формирование навыков ведения деловых переговоров и взаимодействия с партнерами;

- умение организовать работу в команде и достигать поставленных целей;

- умение выступать перед разными аудиториями

- работа со СМИ.

Специалисты Михаил Чураков и Светлана Сергеева из Центра «Социальная Механика» (Самара) проводили тренинги, используя разные виды деятельности, среди которых преобладала командная форма работы.

В ходе занятий участники семинара-тренинга совершенствовали навыки работы в команде, освоили технологию проведения круглого стола, практиковали техники успешного влияния и результативного ведения переговоров. Каждый из участников выступил с собственным докладом и имел возможность получить обратную связь от аудитории c положительными комментариями и рекомендациями по форме и содержанию докладов. Это, по мнению новичков, явилось ценным опытом и мощным стимулом к саморазвитию.

Работа семинара проходила в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки. Интересными были упражнения в игровом формате, которые способствовали раскрытию творческих способностей участников. Каждый смог проявить себя и приобрести необходимые в работе УОЭ знания и навыки. Поставленные перед участниками семинара задачи были выполнены на «отлично». Подобные семинары необходимы для профессионального роста УОЭ ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ». 

Торжественный ужин по окончании работы семинара, совпал с праздником День Святого Валентина. На вечере царила теплая,  дружеская и веселая атмосфера, участники семинара проявили себя ещё и как талантливые артисты, подготовив интересные шуточные и веселые концертные номера. С каждой рабочей встречей наш коллектив сплачивается все больше, расширяется круг единомышленников и друзей. Мы становимся той силой, которой подвластно решение любых вопросов.

Огромное спасибо президенту ВООГ «СОДЕЙСТВИЕ» Лилии Матвеевой за прекрасную организацию семинара, создание комфортной и деловой обстановки, за активное наставничество и мастер-классы.

Фотографии мероприятия

Людмила Сандлер, вице-президент по ЦФО, УОЭ по ЦФО и Воронежской области

Ольга Дубова, УОЭ по Калининградской области СЗФО