В чем опасность неконвенциональных методов лечения раковых заболеваний

На сегодняшний день существует неутешительная статистика, которая показывает тенденцию к увеличению онкологических заболеваний, как в России, так и в мире в целом. Такая ситуация приводит к тому, что лучшие специалисты в области медицины задействованы в разработке препаратов для борьбы с этой болезнью. Актуальной также становится проблема, связанная с применением неконвенциональных методов лечения онкологии, под которыми подразумеваются те методы, которые, несмотря на частое применение на практике, не признаны официальной медициной. К таким методам относится как лечение запрещенными химическими препаратами, так и довольно популярное среди населения лечение народными средствами.

Для того чтобы доказать опасность неконвенциональных методов лечения онкологии, необходимо ознакомиться с некоторыми статистическими данными.

 Так, по данным Центра онкологии в Кракове, каждые четвертый больной, прежде чем обратится в специализированное учреждение, имел до этого контакт с неквалифицированными рекомендациями или пользовался ими. Каждый девятый больной проходил различного рода процедуры на протяжении более чем 9 месяцев, что приводило к невозможности эффективного этиологического лечения. В результате чего, только в Польше ежегодно умирает как минимум 3 тыс. больных, которые могли бы излечиться при ранней диагностике онкологического заболевания (лимфогранулематоз, лимфатические новообразования, рак яичка, рак яичника) и правильном ходе лечения. Специалисты отмечают, что более 30% больных составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

Описанная выше ситуация свидетельствует о необходимости донесения достоверной информации до населения относительно эффективности официальной медицины в борьбе с онкологическими заболеваниями, а также повышения уровня осознанности больных, которые экспериментируют с неэффективными методами лечения и рискуют своей жизнью. Ежегодно на изучение и разработку новых противораковых лекарств ежегодно тратится сумма превышающая 13 млрд.дол. Вот почему, прежде чем предпринимать самостоятельные шаги к лечению, больной должен осознавать то, что информация о лекарстве, дающем полную гарантию на выздоровление, была бы распространена мгновенно во все уголки мира.

Медики предупреждают, что любые неконвенциональные методы лечения, вне зависимости от того, используются ли химические или растительные препараты, биоэнерготерапия, волновое лечение, мануальная терапия, акупунктура или диета, – являются очень опасными для здоровья больных и очевидных результатов не приносят.

Источник: www.oncc.ru