В клинике гематологии ФГУБН "Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови" ФМБА России прошла школа пациентов ХМЛ

26 декабря 2017 года в Клинике гематологии ФГБУН "Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови" ФМБА России, прошла очередная школа пациентов ХМЛ.

На встрече с пациентами присутствовали главный внештатный гематолог департамента здравоохранения Кировской области, руководитель клиники гематологии, доцент Загоскина Тамара Павловна, младший научный сотрудник клиники гематологии Зотина Екатерина Николаевна. С докладом о заболевании ХМЛ выступила д.м.н., профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Виноградова О.Ю.

Ольга Юрьевна доходчиво объяснила пациентам всю специфику заболевания, на что именно необходимо обращать внимание при лечении, о правилах ежедневного приема препаратов и о побочных действия, а главное как с ними справиться. О Программе Стоп-терапия и что необходимо знать, чтобы принять решение к отмене под наблюдением гематологов. Пациенты очень внимательно слушали, задавая вопросы. Встреча проходила в интерактивном режиме в течение 3 часов. В очередной раз мы приобрели новые знания, которые так необходимы, чтобы лучше понимать и успешно жить людям с таким заболеванием. Спасибо всем кто смог принять участие в школе. Благодарим Ольгу Юрьевну за возможность получить новые знания.

Информация – лучший спутник уверенного человека!

 

Бузиков Ш.З.

Региональный представитель ВООГ Содействие по Кировской области