Всему свое время!

Послыхалин Дмитрий Владимирович, региональный представитель ВООГ «Содействие» в Новосибирской области.

- Дмитрий Владимирович, как давно Вы в организации ВООГ «Содействие»?

- Начиналось все с того, что мне самому необходима была помощь в получении жизненно важного лекарственного препарата. Так я и оказался в 2012 году в организации ВООГ «Содействие».

Сначала помогли мне, потом мне пришло решение помогать другим. Не зря же говорят, что «помогая другим, ты помогаешь себе».

- Дмитрий Владимирович, трудно ли быть региональным представителем ВООГ «Содействие» у себя в регионе?

- Когда я только начинал свою деятельность, как региональный представитель, были свои сложности. Для меня в то время — это все было новое: выстраивание диалога с органами власти, налаживание контактов с врачами и пациентами.  Иногда казалось, что я «не смогу» и даже возникало желание отступить. Но, мои коллеги по организации «потихоньку», «мелкими шажками» направляли, подсказывали и помогали мне. Начинать всегда непросто, главное ставить цель перед собой, и не отступать.

Наверное, я не открою ни для кого секрет, что проблемы всегда были, есть и будут. К сожалению, от них никуда не деться. Только удастся одну проблему решить, как на подходе уже новая проблемка нарисовалась). (улыбается)

Пациенты обращаются по разным вопросам, от самых простых до, скажем так, не очень простых)).

Кто-то к врачу-гематологу не может попасть, кому-то задерживают выдачу лекарственного препарата. А кому-то, особенно с недавно установленным онкологическим заболеванием крови, нужно просто поговорить, услышать пациента с таким же диагнозом, чтобы убедиться и поверить, что с заболеванием можно жить. 

У нас наконец-то стал решаться вопрос по бесплатному мониторингу для пациентов с ХМЛ. С пробуксовками, но решается. А это уже победа над очередной проблемой. И ты понимаешь, что все не зря.

А можно я похвастаюсь?

В прошлом, 2023 году, одна наша пациентка приняла участие в конкурсе «Я медсестру благодарю…», который проводит ежегодно наша организация и заняла 1 место. Вместе с медсестрой они были приглашены на Форум ВООГ «Содействие» и в Общественной палате РФ им были вручены грамоты и подарки. Мне было очень приятно за наш регион.

- Дмитрий Владимирович, расскажите немного о себе и своих «радостях жизни»?

- Начну, как обычно пишут в биографиях)) Родился и вырос в прекрасном городе Новосибирск. Любимая семья – жена, дочь, две принцессы-внучки. Любим отдыхать на природе и путешествовать. Стараемся, как можно больше проводить время вместе. Для меня моя семья на главном месте.

- Чтобы Вы пожелали пациентам с заболеваниями крови?

- Я всегда желаю полной глубокой ремиссии.  И всем говорю мою любимую цитату: «Все будет. Не надо спешить. Всему свое время».

- Дмитрий Владимирович, спасибо, что нашли время и ответили на вопросы!

 

ВООГ «Содействие»