Официальное заявление ВООГ "Содействие" по поводу мошенничества в Интернете

Всероссийское Общество ОнкоГематологии «СОДЕЙСТВИЕ» (ВООГ "Содействие") считает своим долгом сообщить, что в интернет-ресурсах появилось большое количество сообщений о фактах мошенничества с предложением продажи лекарственных препаратов для лечения онкогематологических заболеваний.

ВООГ "Содействие" считает необходимым пресечение подобных незаконных действий.

Убедительная просьба ко всем заинтересованным в приобретении препаратов для лечения онкогематологических заболеваний помнить, что покупка препарата с рук или из недостоверных источников не гарантирует качество лекарственного средства, не исключает мошенничества и противоречит действующему законодательству РФ.

Пациенты с онкогематологическими заболеваниями, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами за счет средств регионального и федерального бюджетов.

Если вы пострадали от мошеннических действий, вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

В некоторых социальных сетях появилась информация о проведении платных мероприятий, которые реализуются при поддержке ВООГ «Содействие».

Для желающих участвовать сообщаем, что вся информация о проведении мероприятий и условиях их проведения размещена на официальном сайте ВООГ «Содействие» http://sodeystvie-cml.ru.

При необходимости можно уточнить интересующую Вас информацию по телефонам, указанным в объявлениях.

За информацию от частных лиц ВООГ «Содействие» ответственности не несет. 

ВООГ «Содействие»